Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

18 августа 2022 года Полиция установила подозреваемых в хищении крышек канализационных люков

В Отдел полиции № 3 УМВД России по Петрозаводску поступила информация о том, что на одной из улиц микрорайона Перевалка неизвестный похитил крышку канализационного люка. Причинённый коммунальной организации ущерб превысил 5 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска выяснили личность подозреваемого – 32-летнего ранее судимого горожанина. Он дал признательные показания и рассказал, что похищенное сбыл в пункт приёма металлолома, а вырученные незаконным путём денежные средства потратил на личные нужды.

Аналогичный факт хищения зарегистрирован и в Пряже. Так, к правоохранителям обратился представитель индивидуального предпринимателя и сообщил о краже трёх крышек чугунных люков, находящихся на разных улицах посёлка.

Полицейские установили, что к противоправному деянию причастен 21-летний ранее имевший проблемы с законом местный житель. Он сознался в содеянном и рассказал, что планировал продать похищенное. Однако осуществить задуманное не успел – он спрятал добытое незаконным путём имущество в лесном массиве в черте населённого пункта. При обследовании местности стражи порядка обнаружили люки и изъяли.

В настоящее время по фактам совершённых преступлений возбуждены уголовные дела. Фигурантам грозит до двух лет лишения свободы. Дознание продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:51 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости