Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

18 августа 2022 года В Рязани официант с помощью отпечатка пальца похитил 34 тысячи рублей у своего товарища

В полицию обратился 34-летний житель города Рязани и сообщил, что с его банковского счета пропали все сбережения – 34 640 рублей.

В ходе технических оперативных мероприятий сотрудники полиции установили движение денежных средств по счетам – перевод всей суммы осуществлялся несколько раз между клиентами банка. Оперативники уголовного розыска разыскали и опросили последнего получателя платежа. Мужчина рассказал полицейским, что его товарищ попросил об одолжении. Последнему должны были вернуть долг, но его карта временно заблокирована, поэтому перевод был осуществлен на карту опрашиваемого, который в последствии денежные средства обналичили и отдал товарищу. Сумма составила 34 640 рублей.

Полицейские разыскали этого 29-летнего рязанца и задержали его.

По предварительной информации, потерпевший и его 29-летний приятель, работающий официантом, находились дома у последнего и распивали алкогольный напитки. Застолье у мужчин закончилось поздней ночью, и гость решил остаться на ночь у товарища, поскольку живет в области. Мужчины разошлись спать по соседним комнатам. Хозяин квартиры, убедившись, что друг крепко спит, взял его телефон и для разблокировки устройства приложил его палец. Когда пароль был снят, официант перевел на счет своей супруги денежные средства спящего друга. Женщина по указанию супруга перевела деньги на счет знакомого, который обналичили средства и отдал их злоумышленнику. Чтобы объяснить своим близким операции по счетам, он выдумал историю про денежный долг. На похищенные денежные средства мужчина арендовал квартиру.

Следователем отдела МВД России по Октябрьскому району города Рязани в отношении рязанца возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (Кража), по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:28 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости