Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 августа 2022 года Полицейские и представитель Общественного совета при полиции г. Пласта провели экскурсию для профильной смены

Полицейские и представитель Общественного совета майор полиции в отставке Флюза Идрисова провела экскурсию в ОМВД России по Пластовскому району для ребят, состоящих на профилактическом учете в инспекции по делам несовершеннолетних и посещающих профильную смену на базе ДЮСШ.

Мероприятие началось возле мемориального объекта, посвященного защитникам правопорядка. Флюза Идрисова рассказала экскурсантам о создании комплекса и героях, чьи имена увековечены на мраморных плитах. Затем она пригласила их в музейную комнату истории, где юные горожане узнали об истории создания пластовского отдела внутренних дел, о династиях, традициях отдела. Вниманию посетителей были представлены экспозиции о Великой Отечественной войне, о местах, в которых проходили служебные командировки милиционеров и полицейких. Дети внимательно разглядывали фотографии сотрудников прошлых лет, оргтехнику времен создания милиции г. Пласта, форменное обмундирование. Прозвучал рассказ и о современной полиции.

Эксперт криминалист капитан полиции Алексей Федотов рассказал ребятам, насколько сложна и ответственна работа эксперта, отметив при этом, что она интересна и увлекательна. С большим вниманием ребята слушали, как действует эксперт-криминалист на месте происшествия, узнали, что данной профессией называют специалиста, который собирает и исследует улики с места совершённого преступления, выявляет следы, оставленные преступником. Алексей Федотов продемонстрировал детям чемодан криминалиста и рассказал о том, для каких целей используются приспособления из него. Инспектор по делам несовершеннолетних старший лейтенант полиции Наталья Коновалова разъяснила ст. административного и УК РФ в отношении несовершеннолетних. Ребята заверили, что будут законопослушными гражданами, и никогда не будут совершать противоправные деяния.

Сотрудники полиции и общественник пожелали ребятам интересно провести оставшиеся летние каникулы и подготовиться к школе.

Воспитатели и дети поблагодарили сотрудников за познавательную встречу и оставили хорошие отзывы в «Книге посетителей» музейной комнаты истории районного ОМВД.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:26 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости