Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий АО

18 августа 2022 года Отдел по вопросам миграции разъясняет положения Указа Президента РФ от 11 июля 2022 г. № 440

С 11 июля 2022 года все граждане Украины и лица без гражданства постоянно проживающие на территории Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, а также граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, находящиеся на территории РФ, имеют право приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке.

Вместе с заявлением о приеме в гражданство РФ необходимо будет представить паспорт гражданина Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины. Для лиц без гражданства – документ, удостоверяющий личность, или отсутствие гражданства с отметкой о регистрации по месту жительства на данных территориях.

В отдельных случаях заявителям потребуется представить документы о заключении или расторжении брака, свидетельствующие о перемене фамилии, имени или отчества, свидетельство о рождении ребенка, включенного в заявление о приеме в гражданство РФ.

Граждане Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики или Украины, находящиеся на территории РФ, вправе обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в любой территориальный орган МВД России по месту фактического проживания (при отсутствии у них регистрации по месту жительства или месту пребывания на территории РФ). Для этого необходим минимальный пакет документов: паспорт, документы, подтверждающие отсутствие заболеваний, которые представляют опасность для окружающих, сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции) и миграционная карта.

В случае отсутствия миграционной карты для получения ее дубликата следует обратиться в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России по месту фактического нахождения.

Сотрудники отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу всегда готовы оказать гражданам помощь и содействие в подготовке документов для подачи заявления о приеме в гражданство РФ. Телефон для справок: 4-06-39.

По информации отдела по вопросам миграции УМВД России по Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий АО

Последние новости

Все новости