Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2022 года Мастер-класс, курс самообороны и увлекательную экскурсию провели для детей из ЛНР и ДНР сотрудники нижегородской полиции

Во взаимодействии с Правительством Нижегородской области для несовершеннолетних был организован отдых и досуг в детском лагере с серией обучающих мероприятий.

48 детей Луганской и Донецкой Народных Республик прибыли в Нижний Новгород в сопровождении сотрудников УРЛС ГУ МВД России по Нижегородской области и приехали в место отдыха в сопровождении экипажей ГИБДД. Сотрудниками полиции была организована охрана территории лагеря.

По поручению начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-лейтенанта полиции Юрия Арсентьева, во взаимодействии с Общественным советом при ГУ МВД России по Нижегородской области и общественной организацией ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области, на протяжении всего периода детского отдыха реализовывались насыщенные развлекательные, обучающие и воспитательные программы для ребят.

Дети увидели мастер-класс полицейских-кинологов, которые продемонстрировали служебные навыки четвероногих полицейских. Особенно детей удивил способность служебной собаки доставать предметы, размещенные высоко на дереве. Под чутким руководством полицейских ребята сами немного побыли кинологами - отдавали команды четвероногим правоохранителям и отрабатывали с ними различные приёмы поиска.

Сотрудники отряда специального назначения УКОН ГУ МВД России по Нижегородской области провели для отдыхающих уроки безопасности, научив девчонок и мальчишек нескольким приёмам самообороны. Наглядной демонстрацией полезности полученных навыков стало показательное выступление, в котором спецназ полиции продемонстрировал, как можно использовать подобные приёмы в реальной ситуации.

В завершении пребывания детей в Нижегородской области сотрудники полиции при содействии членов Общественного совета при областном главке полиции организовали для ребят автобусную экскурсию по Нижнему Новгороду. В рамках тура ребята посетили нижегородский зоопарк, посетив все выставочные, развлекательные и интерактивные зоны зоопарка, что вызвало их восторг и хорошее настроение. После дети с экскурсией посетили Музей истории ГУ МВД России по Нижегородской области. Подростки узнали об истоках становления полиции в России и в Нижнем Новгороде. Посещение областного главка полиции завершилось вручением детям подарков от общественной организации ветеранов ОВД Нижегородской области и сотрудников Главного управления.

В рамках акции «Помоги пойти учиться» врио начальника ГУ МВД России по Нижегородской области генерал-майор внутренней службы Владимир Генералов и председатель общественной организации ветеранов органов внутренних дел Нижегородской области генерал-полковник милиции Владимир Щербаков вручили ребятам школьные ранцы, наполненные сувенирами, посвященными 800-летию Нижнего Новгорода.

По завершении отдыха дети отправились домой – в ДНР и ЛНР в сопровождении сотрудников полицейских Нижегородской области.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 8 (831) 268-66-63

По информации УРЛС ГУ

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 16:26 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости