Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 августа 2022 года В День светофора полицейские и общественники напомнили о важности соблюдения ПДД

В этот день сотрудники Госавтоинспекции, представители общественности, учащиеся образовательных учреждений их педагоги и родители провели обучающие викторины для пешеходов и автолюбителей Нижегородской области.

Специально для мероприятия ребята подготовили тематические рисунки на тему соблюдения ПДД, вопросы для викторины, которая проводилась среди участников дорожного движения. За правильные ответы на вопросы викторины водители от детей получали в подарок тематические рисунки.

Акция вызвала положительные отзывы среди водителей, и они охотно принимали в дар рисунки детей.

Так же сотрудники полиции и общественники напоминали водителям транспортных средств об административной ответственности, наступающей при проезде на запрещающий сигнал светофора.

А пешеходам рассказывали как правильно вести себя при переходе проезжей части дороги, какие правила необходимо соблюдать, где разрешено кататься на велосипедах, самокатах, роликах и скейтбордах.

Для справки:

Первый светофор был установлен в 1868 году в Лондоне около здания Британского парламента. Его изобрел инженер Джон Найт. Светофор был механическим, управлялся вручную. Первый электрический светофор появился 5 августа 1914 года в США в городе Кливленде (с этого времени отмечается Международный день светофора). Его изобретателем считается инженер Лестер Вайр. В СССР первый светофор был установлен в январе 1930 года в Ленинграде (ныне Санкт-Петербург).

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-53-21

По информации: МО МВД России «Перевозский»

Госавтоинспекция Кстовского района

МО МВД России «Пильнинский»

Отдел МВД России «Балахнинский

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 17:29 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости