Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

18 августа 2022 года Полиция Тугулыма возбудила уголовное дело по факту незаконной рубки

В Тугулыме сотрудниками дознания возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 260 УК РФ (незаконная рубка лесных насаждений) в отношении местного жителя 1954 года рождения.

06 августа 2022 года лесничий сообщил полицейским, что в квартале 26 выделе 18 Северного участкового лесничества урочище ТОО «Буревестник» обнаружена незаконная рубка деревьев породы берёза. Прибыв на место преступления следственно-оперативная группа обнаружила двое мужчин, занимающихся заготовкой дров для отопления жилого помещения.

В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлен подозреваемый в противоправном деянии. Им оказался 68-летний пенсионер, ранее не судимый. Оперативниками установлено, что данный гражданин спилил дерево для собственных нужд. Данную берёзу он распилил и погрузил в принадлежащий ему автомобиль марки ГАЗ-2705.

Ущерб «Тугулымскому лесничеству» от противоправных деяний составил 10444 рублей.

По признакам преступления возбуждено и расследуется уголовное дело по части 1 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Санкция ст. предусматривает наказание в виде штрафа в размере до 500000 рублей, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Сотрудники полиции напоминают, что зеленые насаждения охраняются законом.

ОМВД России по Тугулымскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:18 19:20 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости