Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

19 августа 2022 года Сотрудники ГИБДД обучают дорожной грамоте юных пешеходов

Сотрудники Госавтоинспекции Сахалинской области, совместно с представителями «Лаборатории безопасности» и управляющей компании «Зеленая планета» организовали и провели для жителей планировочного района Новотроицкого познавательный урок о безопасности дорожного движения «Добрая дорога для грамотного пешехода».

Во дворе жилого комплекса «Зеленая планета» автоинспекторы с ростовыми куклами Светофор и Зебра рассказали юным участникам дорожного движения об основах дорожной безопасности, о главных помощниках на дороге – светофоре и дорожных знаках. Сотрудники ГИБДД объяснили детям, какие бывают виды пешеходных переходов, повторив с ними алгоритм безопасного перехода проезжей части дороги.

Теоретические знания, полученные на занятии, закрепили в ходе практического задания, а также участники ответили на вопросы викторины.

Дети показали, как переходить дорогу, на пешеходном переходе, демонстрируя, как должен вести себя пешеход во время перехода проезжей части.

Не остались без внимания и родители, которым организаторы мероприятия рассказали, как правильно крепить ребенка в автокресле, чтобы поездка в салоне автомобиля была безопасной и комфортной.

Все пришли к единому мнению, что главное на дороге - неукоснительное соблюдение ПДД, максимальная собранность и бдительность как водителей, так и пешеходов.

Жители микрорайона обещали быть внимательными и осторожными на дорогах, соблюдать правила безопасности, а также поделиться знаниями с друзьями. По окончании мероприятия всем участниками были подарены тематические листовки, буклеты и сладкие призы.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 01:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости