Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2022 года Полицейские Приангарья задержали подозреваемых в сбыте наркотиков посредством Интернет-магазина

Запрещенные вещества распространялись группой лиц на территории нескольких населенных пунктов области.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Иркутской области совместно с коллегами из отдела МВД России по Тайшетскому району при поддержке отряда специального назначения МВД задержали двух жителей области, причастных к незаконному распространению наркотиков.

По предварительной информации, ранее судимый 26 - летний молодой человек из Бирюсинска и 38-летний житель Тайшета сбывали синтетические психостимуляторы путем формирования «тайников-закладок» вблизи железнодорожных путей и станций, а также в городах и поселках Нижнеудинского и Тайшетского районов.

Фигуранты были задержаны по местам жительства, где в ходе обысков полицейскими изъяты сотовые телефоны, упаковочный материал, электронные весы и банковские карты. Также обнаружено около 500 грамм кристаллообразного состава предположительно солевого наркотика, более 30 свертков из клейкой ленты массой примерно 1 грамм каждый с заранее расфасованным веществом и почти 200 грамм, предположительно, конопли. Кроме того, на улицах Алзамая оперативники наркоконтроля отдела МВД России по Нижнеудинскому району выявили еще 14 схронов, сделанных наркодилерами ранее. Оплата за так называемый товар происходила безналичным способом.

В отношении обвиняемых возбуждено 2 уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 30 и ч. 3 и 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств».

Суд избрал злоумышленникам меру пресечения в виде ареста.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости