Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

19 августа 2022 года В Ивановском районе полицейские установили подозреваемого в совершении поджога

Сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Ивановский» установили несовершеннолетнего, подозреваемого в совершении умышленного повреждения имущества путём поджога. Возбуждено уголовное дело.

В мае текущего года в одной из квартир многоквартирного жилого дома, принадлежащего Березовской администрации произошел пожар. В результате жилище сильно повреждено огнем. Сумма ущерб составила более 500 тысяч рублей. Пожарно-техническая экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что к произошедшему может быть причастен 14-летний местный житель.

Предварительно установлено, что юный амурчанин днем 7 мая проник в жилище, в котором на тот момент никто не проживал. Находясь в квартире, подросток нашел бутылку, наполненную жидкостью с резким запхом. Несовершеннолетний вылил её на пол и поджег зажигалкой. Огонь стремительно распространился по квартире, а испугавшийся сельчанин сбежал с места происшествия.

Следственным отделом МО МВД России «Ивановский» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение имущества».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:29 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости