Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2022 года За минувшие сутки на места происшествий 143 раза организован выезд следственно-оперативных групп

В дежурные части УМВД России по Омской области за минувшие сутки поступило 1184 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 61 уголовное дело.

Зарегистрировано 10 заявлений граждан о совершенных в отношении них дистанционных преступлениях. Так, в дежурную часть городского отдела полиции № 11 обратился 50-летний омич. Мошенники представились сотрудниками банка и сообщили, что некие злоумышленники пытаются снять накопления с его счета. Чтобы деньги не удалось вывести, лжебанкиры посоветовали мужчине перевести их на так называемый безопасный счет. Следуя указаниям звонивших, заявитель лишился 75 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело.

УМВД России по Омской области напоминает: банковские работники, сотрудники правоохранительных органов никогда не сообщают подобную информацию по телефону и не запрашивают данные вашей карты, а также пароли и коды, которые приходят вам в сообщениях. Банковских услуг по переводу средств на «безопасные» или «резервные» счета не существует. Если вам поступают подобные звонки, немедленно прервите разговор и позвоните в свой банк лично по телефону, указанному на обороте карты.

На дорогах города и области за минувшие сутки произошло 58 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых 7 человек погибли, 10 получили травмы. Инспекторами ДПС от управления транспортом отстранены 9 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом виде.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости