Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

19 августа 2022 года В Малоярославецком районе местный житель подозревается в неправомерном завладении автомобилем

В дежурную часть ОМВД России по Малоярославецкому району обратилась местная жительница, которая сообщила об угоне автомобиля иностранного производства, который был оставлен у нее во дворе на хранение. Гражданка рассказала, что ее знакомый уехал в командировку и оставил свой автомобиль у нее во дворе под окнами, для сохранности. Ключи от машины хозяин автомобиля также оставил девушке.

Несколько дней машина находилась во дворе. Но в какой-то момент, выглянув в окно, девушка обнаружила отсутствие транспортного средства и, бросившись искать от него ключи, так и не смогла их найти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

Транспортное средство сотрудники полиции обнаружили в одном из дворов районного центра. Кроме того, оперативники установили личность подозреваемого. Им оказался родственник заявительницы.

Входе общения с полицейскими гражданин сознался в содеянном и рассказал, что был в курсе того, что машину оставили на хранении, и знал, где лежат ключи. В один из дней, придя к родственнице, незаметно от нее он взял ключи и поехал кататься. После чего оставил машину в одном из дворов и пошел домой.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поедении. Расследование продолжается.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 07:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости