Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

19 августа 2022 года Кибермошенники пытались похитить 775 тысяч рублей у 74-летней жительницы Магадана

18 августа в дежурную часть Отдела МВД России по городу Магадану с заявлением по факту покушения на хищение путем обмана без малого 775 тысяч рублей обратилась 74-летняя жительница областного центра.

Заявительница рассказала, что в этот день на номер её телефона позвонил неизвестный и представился сотрудником правоохранительных органов. Звонивший сообщил пенсионерке, что неустановленные лица, используя поддельную доверенность, пытаются получить в банке принадлежащие ей денежные средства и для их сохранности необходимо обналичить деньги и перевести на указанный банковский счет.

В этот момент колымчанка поняла, что разговаривает с мошенниками и прекратила общение. Таким образом ей удалость сберечь почти 775 тысяч рублей. О действиях киберпреступников женщина знала из СМИ.

Следователем возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до шести лет.

О фактах краж и мошенничеств можно сообщить лично в дежурную часть или по номеру 102, а также по телефону доверия УМВД России по Магаданской области 69-66-55.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 06:45 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости