Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 августа 2022 года Полицейские Нижневартовска оперативно вернули домой пропавшую жительницу города

Об исчезновении 64-летней женщины сообщила в УМВД России по г. Нижневартовску ее дочь. Она рассказала, что в вечернее время они вдвоем выгуливали собаку недалеко от дома в частном секторе за городом. Когда женщина отвлеклась мать пропала из виду. Самостоятельные поиски ни к чему не привели. Пожилая женщина несколько раз уже терялась в городе, а ситуацию осложнял тот факт, что в силу своего заболевания и возраста она могла забыть дорогу обратно и заблудиться.

На поиски были ориентированы все наружные службы полиции. Правоохранители обзванивали больницы, проверяли все локации, куда могла отправиться пенсионерка.

Отследить маршрут женщины удалось младшему инспектору-кинологу Станиславу Волкову со своей служебной собакой Энцелад Мерседес и полицейскому водителю Петру Алексееву.

Собака шла по следу 4 километра и указала направление, куда ушла пенсионерка. Правоохранители стали обследовать близлежащие районы, дома, дороги, канавы.

Плохая погода и темное время суток осложняли поиски. Стражи порядка с фонариками детально осматривали просёлочные дороги и вскоре заметили идущую вдоль лесополосы схожую по приметам женщину. Вартовчанка была заплакана, не понимала где она и как тут оказалась. Всего на поиски ушло около двух часов.

Полицейские успокоили напуганную женщину и вернули родным. Родственники найденной выразили искреннюю благодарность стражам порядка.

Пресс-служба

УМВД России по г. Нижневартовску

Новость на сайте МВД Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:11 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости