Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

19 августа 2022 года После разговора с мошенниками пенсионерка перевела на их счет 167 тысяч рублей

С заявлением о мошенничестве в полицию обратилась 77-летняя жительница г. Горно-Алтайска. Обманным путём аферисты похитили у нее 167 тысяч рублей.

Потерпевшая знала о подобных фактах мошенничества, однако это не уберегло ее от действий злоумышленников.

Предварительно установлено, что на стационарный телефон потерпевшей позвонил неизвестный, который представившись сотрудником службы безопасности банка сообщил, что ее внук пытается снять денежные средства с ее счета в отделении банка. Позвонив внуку и убедившись, что это сделал не он, пенсионерка в дальнейшем разговоре с аферистом отвергла данную гипотезу.

После чего лже-сотрудник банка сообщил, что в таком случае возможно это мошенники пытаются похитить ее денежные средства.

Во избежание финансовых обременений, аферист посоветовал горожанке перевести имеющиеся сбережения на безопасный счет, заверив, что таким образом деньги не попадут в руки злоумышленников, а позже сбережения вернутся обратно в трехкратном размере.

Поверив аферистам, потерпевшая в отделении банка сняла имеющиеся накопления со счета, после чего через отделение сотовой связи перевела денежные средства в размере 167 тысяч рублей на счета аферистов.

Получив перевод, злоумышленники заверили, что в будущем денежные средства поступят обратно на счет и закончили телефонный разговор.

Так и недожавшись обещанного возвращения денег на счет, потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, после чего обратилась за помощью в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции проводится комплекс мероприятий по установлению личности и местонахождения злоумышленников.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:10 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости