Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 августа 2022 года Полицейские проверили соблюдение миграционного законодательства на рынках Центрального и Ленинского районов Красноярска

Сотрудники МУ МВД России «Красноярское» провели профилактические рейды по выявлению и пресечению нарушений в сфере миграционного законодательства на рынках в Центральном и Ленинском районах краевого центра.

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия сотрудниками органов внутренних дел проверке были подвергнуты 84 иностранных гражданина, осуществляющих трудовую деятельность на территории рынков.

Полицейскими собрано 3 материала по признакам правонарушений, предусмотренных ч. 1 и ч. 3 ст. 18.15 КоАП РФ «Незаконное привлечение к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства», ч.1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ».

Иностранные граждане были дактилоскопированы, каждого из них полицейские проверили на причастность к совершению правонарушений и преступлений. Кроме этого, за прошедшие сутки полицейскими собрано 6 материалов доследственной проверки по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в РФ», а также возбуждено 1 уголовное дело по указанной ст. . Сотрудники полиции Красноярска с целью выявления и пресечения нарушений миграционного законодательства регулярно проводят подобные профилактические мероприятия.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости