Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 августа 2022 года УВМ ГУ МВД России по Саратовской области информирует

УВМ ГУ МВД России по Саратовской области информирует, что решение о продлении срока действия визы принимается по обращению приглашающей стороны в подразделение по вопросам миграции.

В связи со снятием введенных Российской Федерацией временных ограничений на транспортное сообщение с Китайской Народной Республикой граждане Китая, не имеющие законных оснований для пребывания в РФ, обязаны до 17 августа 2022 г. выехать из РФ. При этом в связи с продолжением реализации КНР противоэпидемиологических мер на своей территории транспортное сообщение для выезда из России в Китай ограничено.

В целях недопущения гражданами КНР нарушения миграционного законодательства после обозначенной даты, в период законного нахождения граждан КНР на территории РФ возможно продление имеющихся у китайских граждан российских виз на срок до 90 дней в соответствии с абзацем восьмым пункта 67 Положения об установлении формы визы, порядка и условий ее оформления и выдачи, продления срока ее действия, восстановления ее в случае утраты, а также порядка аннулирования визы, утвержденного постановлением Правительства РФ от 9 июня 2003 г. № 335.

Обращаем внимание, что государственная пошлина за продление визы в связи с вышеуказанными обстоятельствами не взимается.

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости