Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 августа 2022 года В региональном УМВД состоялось шестое в этом году заседание комиссии по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан

В управлении по вопросам миграции УМВД России по Новгородской области продолжает свою работу комиссия по распределению квоты на выдачу разрешений на временное проживание для иностранных граждан.

Распоряжением Правительства РФ от 11 октября 2021 № 2856-р «О распределении по субъектам РФ квоты на выдачу иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешений на временное проживание в РФ на 2022 год» для Новгородской области установлена квота в количестве 150 единиц.

На получение разрешений на временное проживание претендовали 99 иностранных граждан из города Великого Новгорода, Чудовского, Боровичского, Новгородского, Маловишерского, Крестецкого, Демянского, Холмского, Валдайского, Батецкого, Пестовского, Окуловского, Хвойнинского и Шимского районов.

В состав комиссии вошли представители регионального Управления МВД России, регионального Министерства труда и социальной защиты населения.

Для принятия решения о выдаче разрешений на временное проживание на территории Новгородской области члены комиссии учитывали законопослушность иностранного гражданина, включая отсутствие административных правонарушений. Одним из факторов, влияющих на принятие решения о выдаче квоты на получение разрешения на временное проживание, являлось наличие средне специального или высшего образования у кандидата, а также опыт работы по специальностям, которые наиболее востребованы в регионе, наличие жилья в собственности.

По итогам заседания Комиссии выделено 14 квот на выдачу иностранным гражданам разрешения на временное проживание.

На данный момент остаток квоты на выдачу разрешений на временное проживание составляет 116 квот.

Управление по вопросам миграции

УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости