Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

19 августа 2022 года В Мурманске полицейскими задержан подозреваемый в краже у нумизмата

В отдел полиции № 2 УМВД России по г.Мурманску обратился житель областного центра 1957 года рождения с заявлением о краже более двухсот коллекционных монет.

На место происшествия выехала следственно – оперативная группа. Полицейские установили, что кража произошла свободным доступом. При опросе потерпевшего ими также было установлено, что запасные ключи находились у соседки, которая иногда присматривала за квартирой. Стражи порядка опросили очевидцев произошедшего, изъяли отпечатки пальцев рук.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый сосед потерпевшего, 1980 года рождения. Подозреваемый признался в содеянном и рассказал, что он проживает в квартире по месту жительства с матерью, которая при отъезде в отпуск передала ему ключи от квартиры соседа для присмотра за ней. Злоумышленник, зная об отсутствии хозяина квартиры, зашел в помещение для поиска спиртного. Вместо алкоголя мужчина обнаружил альбом с коллекционными монетами, которые в дальнейшем их продал. Вырученными деньгами распорядился по своему усмотрению.

В отношении северянина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации

УМВД России по городу Мурманску)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости