Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

19 августа 2022 года В очередной раз мошенникам удалось обмануть забайкалку и похитить около двух миллионов рублей, взятых в кредит

Теперь женщина должна банку 2,6 миллиона рублей.

В течении нескольких дней 56-летней читинке поступали сообщения голосового помощника о том, что ей одобрен кредит. После этого ей позвонил якобы работник финансовой организации и сообщил, что деньги пытаются снять мошенники. Читинка зашла в личный кабинет и убедилась, что банк ей действительно одобрил кредит на сумму два миллиона рублей. Тогда звонивший настоятельно рекомендовал снять наличные и перевести на безопасный счет. Для быстрого перевода он предложил скачать приложение для бесконтактной оплаты. Женщина сняла 1 990 000 рублей и выполнила пять операций по переводу денежных средств, вводя реквизиты карты вручную. Позже потерпевшая поняла, что ее обманули. Теперь женщина должна выплатить банку 2,6 миллионов рублей – заемные деньги и страховка.

По факту хищения чужого имущества в особо крупном размере возбуждено уголовное дело. Сотрудниками полиции принимаются меры к установлению подозреваемых. Установлено, что номера телефонов, с которых звонили злоумышленники, зарегистрированы в Москве.

Удивляет то, что женщина неоднократно слышала о мошеннических схемах. Кроме того, сын - сотрудник правоохранительных органов, составлял с ней разговор и разъяснял, что не следует перечислять кому-либо денежные средства.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 14:13 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости