Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

19 августа 2022 года Жизненный урок ценой в миллион рублей

В Костромской области за стуки доверчивые жители региона отдали в пользу аферистов 970 тысяч рублей.

Так, житель Заволжского района областного центра доверился псведосотрудникам оператора сотовой связи и под предлогом смены тарифного плана передал злоумышленникам свои персональные данные и реквизиты банковской карты. В результате мужчина лишился всех имевшихся на его счетах сбережений, а это свыше 750 т.р.

В Шарье жертвой телефонных мошенников стал 59-летний мужчина. Он поверил в историю о якобы поданной от его имени заявке на кредит и согласился выполнить ряд действий по его отмене. В результате потерпевший оформил на свое имя «зеркальный» заем в размере 200 т.р., который перевел на «безопасные счета».

Сотрудники УМВД России по Костромской области призывают жителей региона не терять бдительности, не доверять звонкам и смс-сообщениям, поступающим с неизвестных номеров телефонов, не передавать третьим лицам свои персональные данные, реквизиты банковских карт и счетов. Чтобы обеспечить сохранность сбережений полицейские настоятельно рекомендуют проводить операции со своими счетами и тарифными планами только путем личного обращения в офисы соответствующих организаций.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 09:58 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости