Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

19 августа 2022 года В Липецке задержан подозреваемый в краже электроинструмента из строящегося дома

Сотрудниками полиции за прошедшие сутки раскрыто 12 преступлений против собственности граждан, 5 против общественной безопасности, по 1 против жизни и здоровья граждан и в сфере экономической деятельности.

Кроме того, в прошедшие сутки сотрудниками полиции на территории региона раскрывались кражи из строящегося дома и велосипеда.

17 августа в ОП №6 УМВД России по г.Липецку обратился 32-летняя гражданка с заявлением о краже с лестничной площадки подъезда дома по пр.Сиреневому велосипеда "Тресстрасс" стоимостью 6000 рублей. В ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий оперативными сотрудникам установлена причастность к совершению 16-летнего местного жителя. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

17 августа из строящегося дома по пер.Ландшафтному г.Липецка, путём подбора ключа к входной двери, неизвестные похитили электроинструмент на сумму 35000 рублей. Сотрудниками полиции задержан подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 35-летний житель г.Липецка. Похищенное изъято.

Возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до пяти лет.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области по информации УМВД России по г.Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости