Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

19 августа 2022 года Сотрудники ГИБДД напомнили велосипедистам правила безопасности на дороге

Как управлять велосипедом, и не нарушать при этом правила дорожного движения? С какого возраста разрешается передвигаться по автодорогам, и обязательно ли велосипедисты должны носить защитный шлем? Эти важные правила сотрудники Госавтоинспекции повторили с владельцами велосипедов в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Велосипед».

Местом проведения профилактической акции стали оживлённые участки дороги. В ходе мероприятия сотрудники ГИБДД проводили беседы с участниками дорожного движения и раздавали им тематические буклеты.

Основное внимание автоинспекторы уделили правилам езды на велосипеде, напомнив о необходимости использования защитной экипировки и о том, что перед пешеходным переходом необходимо спешиваться, ведя велосипед рядом с собой. А в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Во время встречи с юными участниками дорожного движения полицейские сделали акцент на правилах безопасного поведения велосипедистов во дворовых территориях, особенно там, где детские игровые площадки находятся в непосредственной близости от дороги.

Инспекторы ГИБДД напомнили подросткам, что выезжать на дорогу на велосипеде разрешено с 14 лет. При этом водителю двухколёсного транспорта следует двигаться в правом ряду, ближе к краю проезжей части, а пересекать дорогу по пешеходному переходу они должны как пешеходы - рядом с велосипедом.

Госавтоинспекторы напоминают

, что движение велосипедистов в возрасте от 7 до 14 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным, велосипедным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон.

Пресс-служба УМВД России по ЕАО

Новость на сайте МВД Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 17:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости