Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

19 августа 2022 года Вологодские полицейские пресекли мошенническую схему

Сотрудники УМВД России по Вологодской области в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили причастность 24-летнего жителя Пензенской области к серии мошенничеств. В Вытегре и Вологде были зарегистрированы факты дистанционных преступлений посредством сервиса бесплатных объявлений. Во всех случаях продавец переводил общение в один из мессенджеров. Обязательным условием сделки была 100% предоплата за товар. После получения денег злоумышленник прекращал общение, а покупатель так и не получал заказное имущество. Житель Вытегры пытался приобрести комплект колес для своего автомобиля и лишился 30 тысяч рублей, а вологжанину приглянулся инструмент, на который он потратил более 36 тысяч рублей.

Оперативники выяснили, что мошенник работает с территории Костромской области. В ходе командировки сыщики установили подозреваемого. Им оказался молодой человек 1997 г.р. Под тяжестью улик злоумышленник сознался в содеянном. Кроме того, полицейские установили, что молодой человек является фигурантом целой серии противоправных деяний.

В настоящее время жителю Пензенской области избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовных дел продолжается. Полицейские устанавливают причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений на территории других регионов России.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 10:21 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости