Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

19 августа 2022 года В Приангарье в отношении мужчины, подозреваемого в покушении на дачу взятки полицейскому, возбуждено уголовное дело

В Слюдянском районе пресечена попытка дачи взятки сотруднику полиции.

В ходе комплекса оперативных мероприятий оперативники уголовного розыска и наркоконтроля установили подозреваемого в культивировании наркосодержащих растений. Для того, чтобы избежать ответственности, 34-летний мужчина предложил сотруднику органов внутренних дел денежное вознаграждение в размере 200 тысяч рублей. Офицер от денежных средств отказался и сообщил руководству о склонении его к коррупционному преступлению.

Злоумышленник был задержан полицейскими отделения экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по Слюдянскому району в момент передачи 50 000 рублей вместе с документами и ключами от принадлежащего ему автомобиля Nissan.

В отношении подозреваемого следователями СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 30, ч. 4 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу). В отношении фигуранта избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:43 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости