Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

19 августа 2022 года Сотрудник ГИБДД в г.Саки задержал подозреваемого в угоне

В полицию МО МВД России «Сакский» обратился 35-летний житель одного из сел Сакского района, который наутро не обнаружил у дома свой автомобиль. Со слов потерпевшего, машина с незапертыми дверями была припаркована на ночь на улице.

Сотрудники полиции незамедлительно приступили к розыску угнанного автомобиля. Оперативный дежурный сориентировал все наряды полиции, сотрудников ОГИБДД и уголовного розыска.

Спустя несколько часов угнанный автомобиль был остановлен в г. Саки ответственным дежурным инспектором ОГИБДД старшим лейтенантом полиции Виктором Ткаченко.

19-летний подозреваемый оказался племянником заявителя и признал, что воспользовался чужим автомобилем чтобы с приятелем, 17-летним односельчанином, съездить на море. Со слов юноши, автомобиль он завел путем коммутации проводов. Подозреваемый пояснил, что находился в состоянии алкогольного опьянения.

Также сотрудники полиции установили, что молодой человек сел за руль автомобиля, не имея прав управления транспортными средствами, что квалифицируется как административное правонарушение, предусмотренное ст. 12.7 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством).

Машина была изъята и возвращена законному владельцу.

Сотрудниками отдела дознания МО МВД России «Сакский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 166 УК РФ (Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения), проводится расследование.

Ранее не судимому жителю Сакского района грозит уголовная ответственность. Санкция ст. предусматривает наказание от крупного штрафа до пяти лет лишения свободы.

Сотрудники полиции напоминают: чтобы ваш автомобиль не был похищен необходимо позаботиться о его сохранности. Ни в коем случае не стоит оставлять машину на улице с незапертыми дверями, лучше хранить транспортное средство в гараже или оборудовать его сигнализацией. Если же ваш автомобиль похищен сразу звоните в полицию. Расркыть преступление по горячим следам намного проще.

Также напоминаем: не стоит садиться за руль автомобиля в состоянии опьянения, ведь таким образом вы создаете угрозу не только своей жизни, но и жизни всех участников дорожного движения.

Пресс-служба МВД по Республике Крым

Новость на сайте МВД Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости