Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 августа 2022 года В Самарской области общественники продолжают активно участвовать в акции «Один день с участковым»

«Один день с участковым» провела председатель Общественного совета при МО МВД России «Похвистневский» Татьяна Вобликова. Общественница изучила тонкости работы участкового уполномоченного полиции территориального ОВД каптана полиции Евгения Иванов и познакомилась с обстановкой на его обслуживаемом участке – южная сторона города Похвистнево.

Обычно день участкового уполномоченного полиции начинается с оперативного совещания, но в этот раз Евгений Иванов с самого раннего утра начал проводить профилактическую работу с местными жителями. К нему присоединилась и Татьяна Ивановна. Полицейский и общественница раздали гражданам памятки с простыми советами о том, как защититься от киберпреступлений, и алгоритмом, куда обратиться, если вы уже пострадали от действий злоумышленников. После утреннего профилактического мероприятия председатель Общественного совета приняла участие в оперативном совещании в отделе УУПиПДН. Далее участковый и общественница выехали на территорию обслуживаемого участка, где пообщались с местными жителями и поинтересовались их насущными проблемами. «Одним из самых важных аспектов моей деятельности является профилактика преступлений и беседа с населением о проблемах, которые у них возникают», - поделился секретом своей работы с общественницей Евгений Иванов. Кроме этого, участковый проинструктировал жителей, куда обращаться, если они заметили неизвестных и подозрительных лиц.

В завершение служебного дня участковый встретился с жителями одного из многоквартирных домов, выслушал их жалобы на жильцов, злоупотребляющих спиртными напитками, помог в разрешении семейно-бытовых конфликтов. Со всеми полицейский был корректным и внимательным. Наблюдая за работой участкового, Татьяна Вобликова отметила, что Евгений Иванов знает обо всех событиях на своем административном участке и в любую минуту готов прийти на помощь каждому жителю.

Евгения Парфенова, редактор отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости