Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 августа 2022 года Белгородские автоинспекторы продемонстрировали навыки оказания первой помощи при ДТП на конкурсе профмастерства бригад скорой медицинской помощи

Команда региональной Госавтоинспекции была представлена инспекторами ДПС отдельной роты ДПС областного и городского батальонов ДПС ГИБДД. Автоинспекторам на ровне с медиками необходимо было продемонстрировать приемы извлечения пострадавших из автомобиля, устранение асфиксии, реанимационные мероприятия, способы переноски и транспортировки пострадавших. В программу для сотрудников ГИБДД также включили оценку навыков применения медицинских укладок патрульных автомобилей ДПС.

Чаще всего именно сотрудники ГИБДД первыми оказываются на месте ДТП, а травмы, полученные участниками движения, характеризуются особой тяжестью и разнообразием. Жизнь и здоровье пострадавших зависит от своевременных и грамотных действий, тех, кто первым оказался рядом. На сегодняшний день все сотрудники патрульных нарядов области прошли специальную подготовку в региональном Центре медицины катастроф.

Профессиональное жюри отметило высокую подготовку сотрудников региональной Госавтоинспекции. В то же время в рамках конкурса участники команд из числа водителей бригад скорой помощи также продемонстрировали свои знания ПДД и навыки управления реанимобилями на закрытой площадке.

В региональном конкурсе профессионального мастерства по оказанию помощи пострадавшим при ЧС и ДТП принимает участие 21 команда из районов области и коллег, представляющих соседние регионы, в том числе в отдельной группе выступают сотрудники ГИБДД, работники поисково-спасательной службы и специализированной пожарно-спасательной службы.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 11:53 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости