Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2022 года В Смоленской области перед судом предстанут обвиняемые в производстве более 230 килограммов синтетических наркотиков

«Следователем Следственной части СУ УМВД России по Смоленской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении трех участников организованной группы, которые обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ст. ми 228.1 и 228.3, а также ст. ми 30 и 228.1 УК РФ.

По версии следствия, действуя под руководством неустановленного лица, житель Санкт-Петербурга приобрел участок в небольшой деревне в Духовщинском районе Смоленской области, где оборудовал нарколабораторию. К работе по систематическому производству запрещенных веществ он привлек двух сообщников. Вместе они закупили специальное лабораторное оборудование, различные емкости, электронные весы, вакуумный насос и другие необходимые предметы», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Соблюдая рекомендации куратора, злоумышленники изготавливали наркотические смеси, содержащие мефедрон и производные N-метилэфедрона.

«Эти вещества предназначались для дальнейшего сбыта оптовыми партиями через тайники-закладки. Предварительно установлено, что фигуранты успели произвести более 233 килограммов наркотиков.

Деятельность нарколаборатории была пресечена сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Смоленской области при участии ГУНК МВД России. В ходе обыска изъяты произведенные наркотики, прекурсоры и оборудование.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на задержание всех участников противоправной деятельности», - рассказала Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости