Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

19 августа 2022 года Обзор основных происшествий по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области на 19 августа

Сотрудники полиции Калининского района задержали 21-летнего злоумышленника за мошенничество в отношении 85-летней пенсионерки

12 августа в полицию Калининского района обратилась гражданка, 1989 года рождения, с сообщением о том, что на мобильный телефон ее бабушки, 1937 года рождения, позвонили неизвестные и сообщили о том, что ее внук попал в ДТП, для решения вопроса необходимо передать денежные средства, после чего к ней в квартиру пришел неизвестный, которому пенсионерка передала 840 500 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 ч. 3 УК РФ (мошенничество).

18 августа в 11:45 у дома 25 по улице Ивановской в результате оперативно-розыскных мероприятий оперативниками Калининского района по подозрению совершения преступления задержан 21-летний неработающий житель Псковской области. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции разыскивают двух человек за хулиганские действия в клубе

18 августа в 21:44 в полицию Василеостровского района поступило сообщение о том, что в одном из в ночных клубов по Кожевенной Линии на концерте в толпе двое посетителей зажгли файеры, в результате чего есть пострадавшие.

Прибывшими на место сотрудниками полиции установлено, что двое неизвестных молодых людей, находясь в помещении клуба зажгли файеры, от искр которых пострадали две девушки.

Молодых людей служба охраны вывела из зала, после чего они скрылись.

Пострадавшие девушки с травмами глаз бригадой скорой помощи доставлены в медицинское учреждение и после оказания медицинской помощи отпущены.

Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению и задержанию скрывшихся.

Задержано двое граждан за разбой на улице Варваринской

7 августа в полицию Выборгского района Санкт-Петербурга обратился гражданин, 1999 года рождения, с заявлением о том, что в период с 23:15 03.08.2022 до 03:00 04.08.2022 у дома 61 по улице Варваринской неизвестные преступники, применив физическую силу, насильно заставили его сесть в автомобиль, где угрожая ему предметом похожим на пистолет, похитили у него денежные средства в сумме 14 500 рублей, заставив их снять с его банковской карты в банкомате, мобильный телефон «Айфон 11», наушники «Хонор», после чего высадили и с места происшествия скрылись.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 162 УК РФ (разбой).

17 августа у дома 9 по улице Щербакова, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудниками уголовного розыска за совершение данного преступления задержаны двое неработающих граждан, 26 и 27 лет.

Оба злоумышленника задержаны на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники дорожной полиции устанавливают детали ДТП с автомобилем «УАЗ-Патриот»

18 августа около 15:15 у дома 8 по Автомобильной улице водитель автомобиля «УАЗ-Патриот», 1961 года рождения, двигаясь от проспекта Стачек к бульвару Новаторов, не справился с управлением, совершил наезд на металлическое ограждение слева с последующим выездом на полосу встречного движения.

В результате ДТП водитель «УАЗ-Патриот» от полученных повреждений скончался на месте происшествия.

Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают детали происшествия.

Сотрудники дорожной полиции устанавливают детали ДТП с пятью автомобилями на КАД

18 августа в 14:45 на 38 километре КАД водитель автомобиля «Фольксваген Поло», 1961 года рождения, не справился с управлением и совершил столкновение с двигавшимся впереди автомобилем «Пежо 408» под управлением водителя, 1974 года рождения, после чего «Фольксваген» совершил столкновение с автомобилем «Лада Ларгус» под управлением водителя, 1983 года рождения, а автомобиль «Пежо» после столкновения въехал в автомобиль «Форд Транзит», под управлением водителя, 1990 года рождения и автомобиль «КИА РИО» под управлением водителя, 1999 года рождения.

В результате ДТП пассажир «Пежо», мальчик, 2009 года рождения, в состоянии средней степени тяжести госпитализирован в больницу.

Водитель и пассажир автомобиля «Фольксваген», а также водитель «Пежо» в состоянии средней степени тяжести также госпитализированы.

Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Сотрудники полиции устанавливаю детали ДТП с рейсовым автобусом в Бокситогорском районе

18 августа в 13:40 на 18 км автодороги «Галично-Харчевни» водитель рейсового автобуса «ПАЗ», 1959 года рождения, выполняя рейс по маршруту № 150, не справился с управлением и совершил съезд в кювет.

В результате ДТП семеро пассажиров в различной степени тяжести доставлены в медицинское учреждение. Один из них, женщина 1971 года рождения, в тяжелом состоянии.

Проводится проверка. Сотрудники полиции устанавливают все детали происшествия.

Сотрудники полиции раскрыли два эпизода мошенничества в отношении пенсионеров в Тихвине

17 августа в полицию Тихвинского района обратилась пенсионерка, 1937 года рождения, с заявлением о том, что около 14:40 ей позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что ее дочь попала в ДТП, сбила человека, и нужны деньги для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела. Около 15:20 в квартиру к заявителю пришел курьер, которому она передала 200 000 рублей.

В тот же день в полицию Тихвинского района обратился пенсионер, 1941 года рождения, с заявлением о том, что около 15:30 ему на домашний телефон позвонил неизвестный мужчина, который сообщил, что его дочь попала в ДТП, пострадал человек и нужны деньги для решения вопроса о невозбуждении уголовного дела. Около 15:50, в квартиру к заявителю пришел неизвестный, которому он передал 194 000 рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

18 августа в результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий опергруппой ОМВД России по Тихвинскому району в квартире дома 23 по Арцеуховской аллее в Санкт-Петербурге за совершение вышеуказанных преступлений задержан неработающий житель города Печора, 1995 года рождения. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции Приморского района задержали жителя Мурино за обман пенсионерки

16 августа в полицию Приморского района обратилась пенсионерка, 1953 года рождения, с заявлением о том, что в период времени с 09:00 по 11:30 на ее мобильный телефон позвонил неизвестный мужчина и сообщил, что нужны деньги в размере 1 200 000 руб., для непривлечения ее внучки к уголовной ответственности за совершенное ДТП с пострадавшими.

Около 11:00 к ней в квартиру пришел неизвестный мужчина, которому заявительница передала 500 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

18 августа в городе Мурино Всеволожского района, у дома 3 по Привокзальной площади в ходе оперативно-розыскных мероприятий опергруппой УМВД по Приморскому району за совершение данного преступления задержан 22-летний неработающий житель Мурино. Злоумышленник задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Сотрудники полиции задержали гражданина за мошенничество в отношении пенсионерки в Красносельском районе

17 августа в полицию Красносельского района обратилась пенсионерка, 1939 года рождения, с заявлением о том, что около 08:00 ей позвонил неизвестный мужчина, представившись ее сыном, и сообщил, что попал в ДТП и нуждается в деньгах. Около 09:00, у дома 34 по улице Летчика Пилютова заявитель передала неизвестному 200 000 рублей.

Было возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

В 11:55 на пересечении улицы Парковой и Санкт-Петербургского шоссе нарядом дорожной полиции разыскиваемый автомобиль был остановлен. За рулем находился неработающий гражданин, 1977 года рождения, который изобличен в совершении данного преступления. Он задержан на основании ст. 91 УПК РФ.

Новость на сайте МВД города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 12:15 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости