Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

19 августа 2022 года Полиция Нижнего Новгорода расследует уголовное дело о вымогательстве денег по переписке в соцсети

27-летний житель Автозаводского района областного центра сообщил сотрудникам районного отдела полиции, что непродолжительное время общался в социальной сети с девушкой, о которой ему был известен только ее «ник». В ходе переписки и виртуального знакомства они обменивались фотографиями различного характера. Спустя время онлайн-пассия потребовала у него денежные средства за нераспространение его фото интимного характера в сети Интернет. Заявитель не стал выполнять требования злоумышленницы, а сразу обратился в правоохранительные органы.

По данному факту отделом дознания ОП № 1 Управления МВД России по Нижнему Новгороду возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 163 УК РФ (вымогательство). В настоящее время сотрудники ОВД проводят необходимые оперативно-розыскные и следственные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Управление МВД России по Нижнему Новгороду обращается к горожанам: сохраняйте бдительность при ведении личных страниц в социальных сетях. Не размещайте в аккаунтах социальных сетей личную информацию (номер мобильного телефона или адрес проживания). Не переходите по ссылкам, полученным в сообщении от малознакомых пользователей, так как они могут быть вредоносными. Не обменивайтесь с неизвестными лицами фотографиями интимного характера.

Если в отношении Вас или Ваших близких совершены противоправные действия, незамедлительно обратитесь в дежурную часть ближайшего отдела полиции.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижнему Новгороду

Тел.: 268-54-05

По информации УМВД России по г. Нижнему Новгороду

Тел.: 268-74-26

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 13:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости