Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2022 года Полицейские разыскивают мошенников, похитивших у омички 12,5 тысяч рублей под предлогом покупки дивана

В отделе полиции №7 УМВД УМВУД России по городу Омску обратилась жительница Советского округа с сообщением о хищении денежных средств с банковского счета. Сумма ущерба составила 12 500 рублей.

Женщина рассказала, что разместила объявление о продаже дивана. В день публикации откликнулся потенциальный покупатель, который решил приобрести товар за 2 000 рублей без предварительного просмотра. Все доводы продавца о дефектах и необходимости личной встречи перед покупкой, звонивший проигнорировал, уверив омского педагога в своем намерении. Покупатель попросил номер карты для расчета за товар, забрать который приедут грузчики, при этом местонахождение уточнять не стал.

Несмотря на предупреждение финансовой организации, омичка сообщила номер карты, а также код, пришедший в смс: денежные средства списали со счета. Как пояснила заявительница, покупатель торопил ее. Полицейские установили, что звонок на телефон омички поступил из Республики Татарстан.

За совершение данного преступления уголовным кодексом предусмотрена ответственность в виде лишения свободы сроком до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости