Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

19 августа 2022 года Полицейские раскрыли грабеж в Центральном округе

В отделе полиции № 9 УМВД России по городу Омску следователи разбираются в подробностях уголовного дела, возбужденного по ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

К полицейским обратился житель Центрального округа с сообщением о том, что малознакомый мужчина похитил у него 3500 рублей.

Заявитель пояснил сотрудникам уголовного розыска, что к нему в гости пришли два приятеля и предложили распить алкоголь. Когда спиртное закончилось, хозяин попросил всех покинуть дом, однако в ответ получил несколько ударов в лицо и потерял сознание. Некоторое время спустя пришёл в себя и обнаружил пропажу денег из кармана брюк. Он знал только имена своих обидчиках.

Эксперт в составе следственно-оперативной группы, прибыв на место происшествия, изъял следы рук, оставленных подозреваемым на бутылках и посуде. Таким образом, полицейские выяснили, что к произошедшему причастен один из жителей микрорайона. Сотрудники уголовного розыска задержали 41-летнего подозреваемого на улице 20 лет РККА.

За совершение данного преступления законодательством предусмотрена уголовная ответственность в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по городу Омску

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:06 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости