Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 августа 2022 года В Сосновской районный суд Челябинской области с обвинительным заключением направлено уголовное дело, возбужденное СО ОМВД России по Сосновскому району в отношении должностного лица почтамта

В рамках оперативно-розыскной деятельности сотрудниками ОЭБиПК установлено, что 36-летняя жительница г. Челябинска, исполняя обязанности начальника одного из отделений почтовой связи в Сосновском районе, с целью улучшения своего финансового положения, при формировании ежедневных отчетов финансово-хозяйственной деятельности почтового отделения, фиктивно проводила инкассацию денежных средств, а, на самом деле, денежные средства из кассы присваивала себе. При реализации товара злоумышленница, пользуясь тем, что большинство покупателей не спрашивали чеки за купленный товар, вырученные денежные средства присваивала себе.

Кроме того, действуя с корыстной целью незаконного обогащения, обвиняемая внесла фиктивные сведения в соответствующую базу о том, что была выплачена в полном объеме пенсия жительнице Сосновского района, при этом фактически указанную пенсию не выдала, а денежные средства присвоила себе и потратила по своему усмотрению.

В настоящее время расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение или растрата», завершено. Уголовное дело направлено в суд.

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:05 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости