Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

19 августа 2022 года В Тюмени задержан подозреваемый в краже электрического оборудования

В дежурную часть полиции областного центра поступило заявление о краже от представителя одной из местных организаций. Мужчина сообщил, что приобрел электрическое оборудование для своей фирмы. Когда товар доставили, выяснилось, что в коробках вместо техники находятся камни. Сумма ущерба составила свыше 40 тысяч рублей.

Сотрудники полиции установили обстоятельства случившегося и задержали подозреваемого - 32-летнего жителя города Тюмени. Выяснилось, что в день происшествия мужчина, являясь водителем организации-поставщика, погрузил в служебный транспорт заказ потерпевшей стороны. Не доезжая до конечной точки маршрута, злоумышленник остановил авто, достал из коробок котлы,а внутрь положил камни, чтобы обман не вскрылся сразу. Один котел мужчина успел продать, второй сотрудники полиции изъяли при обыске.

По данному факту следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 2 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:18 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости