Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 августа 2022 года Полицейскими в Балакове раскрыты кражи велосипедов

В балаковскую полицию поступило три заявления от местных жительниц – все они о кражах велосипедов. Так, днем из подъезда дома на ул. Шевченко увели стального коня, перерезав тонкий тросик, которым тот был пристегнут. Также из подъезда дома, но уже на ул. Трнавская, был похищен велосипед. И из подъезда на ул. Минская злоумышленник укатил сразу два велосипеда. Их хозяйка оценила ущерб в 9 тысяч рублей.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ.

В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейскими было установлено, что подозреваемый – 27-летний ранее судимый балаковец – продал похищенное, а деньги потратил.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает владельцев двухколесных транспортных средств позаботиться о сохранности своего имущества! Чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра!

Обязательно сохраняйте документы на двухколесное транспортное средство и пройдите паспортизацию – это займет совсем немного времени, но в случае кражи поможет полицейским в кратчайшие сроки найти и вернуть имущество.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:44 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости