Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

19 августа 2022 года В Московской области в суд направлено уголовное дело в отношении бизнесмена, обвиняемого в нелегальном обороте стеклоомывающей жидкости

«Следователем Управления МВД России по городскому округу Подольск Московской области окончено предварительное расследование уголовного дела в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 1 ст. 171.3 УК РФ.

В ноябре 2021 года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции обнаружили в Подольске цех, где хранилась спиртосодержащая продукция. В ходе осмотра помещения полицейские изъяли семь пластиковых бочек со спиртом, более девяти тысяч пятилитровых бутылок с омывающей жидкостью для стекол, а также оборудование, предназначенное для розлива и термической упаковки товара.

Выяснилось, что предприниматель организовал производство и сбыт стеклоомывающей жидкости, не имея лицензии на оборот этилового спирта.

Результаты проведенной экспертизы подтвердили, что в изъятых образцах содержание этилового спирта составляет от 20 до 56 процентов.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в Подольский городской суд Московской области для рассмотрения по существу», - сообщила

официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Скачать комментарий официального представителя МВД России Ирины Волк

Скачать видео

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости