Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 августа 2022 года В Сортавале директор сетевого магазина подозревается в присвоении денег

В Отделение МВД России по Сортавальскому району поступила информация о том, что в одном из сетевых магазинов города выявлена недостача денежных средств в размере 105 000 рублей. Сотрудники уголовного розыска в ходе оперативно-розыскных мероприятий установили, что к пропаже денег причастна директор торговой точки – 29-летняя жительница Сортавалы.

По версии полиции, с мая по июнь этого года сотрудница, пользуясь служебным положением, забирала себе различные суммы денег из кассы, где хранится вся выручка магазина. Недостачу подозреваемая пыталась скрыть, подделав документы для инкассации. Денежные средства тратила на личные нужды. Всего женщина присвоила 138 000 рублей, из которых 33 000 рублей успела вернуть в кассу.

В настоящее время по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 160 УК РФ, возбуждено уголовное дело. Фигурантка дала признательные показания и раскаялась в содеянном. Максимальная санкция инкриминируемой ей ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет. Расследование продолжается.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 15:11 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости