Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 августа 2022 года Житель Калининграда поблагодарил полицейского за отзывчивость и профессионализм

На имя начальника УМВД России по Калининградской области генерал-майора полиции Александра Николаевича Сокрутенко поступило письмо от местного жителя Юрия Никитина. Мужчина выразил благодарность и попросил поощрить участкового уполномоченного полиции ОП по Пионерскому городскому округу МО МВД России «Светлогорский» младшего лейтенанта полиции Льва Плетнева.

На днях Юрий со своим 6-летним сыном зашел в кафе на побережье Балтийского моря. Через некоторое время мальчик повредил ногу, аптечки в заведении не оказалось. Тогда отец позвонил в экстренную службу. На сигнал через несколько минут приехал участковый уполномоченный полиции Лев Плетнев, он принял решение доставить ребенка в больницу, посадил мальчика с отцом в патрульный автомобиль и оперативно отвез в травмпункт.

«Моему сыну было очень больно, он плакал. По дороге полицейский успокаивал ребенка, говорил, что мужчины не плачут. После проведения медицинских манипуляций, участковый уполномоченный полиции подошел к малышу, пожал руку и пожелал быть стойким и смелым. Я хочу выразить огромную благодарность Льву Викторовичу, пока у нас несут службу такие сотрудники, я уверен будет все хорошо», - отметил Юрий Никитин.

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:19 16:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости