Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 августа 2022 года В Хорольском округе Приморского края полицейские помогли заблудившимся в лесу мужчине с ребенком

В дежурную часть отдела МВД России по Хорольскому округу поступило сообщение 58-летнего мужчины о том, что он вместе со своей несовершеннолетней дочкой потерялся в лесу и не может найти выход к дороге.

Как пояснил гражданин, он отправился собирать грибы в село Прилуки и взял с собой шестилетнюю дочь. Автомобиль оставили на обочине дороги и направились в лес. Отойдя примерно на 2 километра от транспортного средства, отец с ребенком заблудились. Гражданин позвонил в полицию с просьбой о помощи. На поиски потерявшихся грибников был направлен экипаж ДПС ГИБДД в составе младшего лейтенанта полиции Дмитрия Носкова, сержанта полиции Андрея Хвостея, а также оперуполномоченный уголовного розыска лейтенант полиции Руслан Школа.

Сотрудники полиции прибыли к месту возможного нахождения мужчины с ребенком, включили сигнал громкоговорящего устройства и проблесковые маячки патрульного автомобиля. Полицейские подавали сигналы в надежде на то, что приморец их услышит и выйдет на звук. А в это время один из сотрудников полиции отправился в сторону леса.

Все это время стражи правопорядка поддерживали связь с заявителем по мобильному телефону и ориентировали его. Все эти действия помогли в кратчайшее время найти потерявшихся. В настоящее время их жизни и здоровью ничего не угрожает.

В связи с этим происшествием ОМВД России по Хорольскому округу напоминает основные правила безопасности в лесу:

– Уходя в лес, сообщите об этом своим близким или соседям. При этом, укажите конкретное место сбора ягод или грибов.

– Лучше всего идти в лес организованной группой или с опытным сопровождающим. Желательно иметь при себе навигатор или компас и уметь ими пользоваться.

– Обязательно берите с собой заряженный телефон.

– Всегда берите с собой в лес продукты питания, запас воды, спички, фонарик и средства от комаров. При необходимости возьмите с собой ваши лекарства от давления, сердечных болей, астмы и т.д.

– Ни в коем случае не паникуйте, если вы поняли, что заблудились. Следует внимательнее смотреть по сторонам, замечать метки на деревьях, вкопанных столбиках с разметкой делянок – это даст привязку к местности, при наличии у вас сотовой связи поможет поисковикам быстрее выйти на вас.

– Никогда не углубляйтесь далеко в лес и не забредайте в глухие чащи, особенно если у вас нет навыка ориентирования. Помните, что ваша безопасность – в ваших руках!

Если вы поняли, что заблудились или не можете самостоятельно выйти из леса, сообщите об этом в полицию, позвонив с мобильного телефона на номер 102, или наберите номер экстренного вызова 112. Вам помогут!

Пресс-служба ОМВД России по Хорольскому округу

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 10:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости