Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

20 августа 2022 года Двое жителей Северска предстанут перед судом за многоэпизодные хищения автомобилей на территории областного центра

Следователями СО ОМВД России по Октябрьскому району г. Томска окончено расследование 3 уголовных дел, объеденных в одно производство, в отношении двух жителей г. Северска 1990 и 1991 года рождения обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 ст. 158 и частью 2 ст. 161 УК РФ.

По версии следствия, фигуранты в декабре 2021 года, в одном из интернет-сайтов нашли объявление о продаже автомобиля «Тойота Виста Ардео», после чего один из обвиняемых встретился с продавцом на улице Беренга г. Томска. Осмотрев автомобиль, злоумышленник сел за руль и попросил водителя сделать тест-драйв. Воспользовавшись тем, что мужчина покинул салон автомобиля, фигурант скрылся с места преступления. После чего, в январе 2022 года фигуранты аналогичным способом похитили автомобиль «Тойота Альфард» в районе дома по улице Ивана Черных г. Томска.

Также, в феврале 2022 года 30-летний обвиняемый, проходя мимо дома на улице Сельскохозяйственной, увидел автомобиль марки «Лексус RX-300» без государственного регистрационного номера, двигатель которого был заведен, а в салоне и возле автомобиля никого не было. Злоумышленник проник внутрь салона и скрылся на нем с места совершения преступления.

Преступная деятельность фигурантов была пресечена в ходе комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УУР УМВД России по Томской области. Материальный ущерб составил более 2,4 миллионов рублей.

В настоящее время материалы уголовного дела направлены в Октябрьский районный суд города Томска для рассмотрения по существу.

Фигуранты заключены под стражу.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 09:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости