Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2022 года 95-летний красноярец помог задержать подозреваемых в причастности к телефонным мошенничествам

Благодаря бдительности 95-летнего красноярца полицейские задержали двух «курьеров» телефонных мошенников.

В дежурную часть отдела полиции позвонил житель Советского района Красноярска и сообщил, что его пытаются обмануть мошенники.

Сотрудники полиции выяснили, что на домашний телефон пенсионера поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником правоохранительных органов. Он заявил, что сын красноярца стал виновником ДТП и для решения вопроса необходимо передать крупную сумму денег. Пожилой человек сразу же понял, что разговаривает с мошенниками, так как его сын не является водителем. Однако он не прекратил разговор и согласился с условиями звонящего. Мужчина сказал, что ему необходимо некоторое время, чтобы сходить в банк и снять деньги со счета. Договорившись, чтобы за деньгами приехали через 30 минут, пенсионер позвонил в полицию. Когда двое молодых людей постучались в квартиру к дедушке, их уже ждали сотрудники полиции.

Злоумышленники были задержаны. В отношении ранее судимых жителей краевого центра следователями ОП №5 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 частью 3 ст. 159 УК РФ «Покушение на мошенничество». Полицейские проводят необходимые оперативно-розыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех эпизодов преступной деятельности и лиц, причастных к совершению данных деяний.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 10:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости