Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

20 августа 2022 года Сотрудниками полиции изъято более 4,5 килограммов наркотиков

В рамках проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак-2022», сотрудниками Отдела МВД России по г. Горно-Алтайску и межмуниципального отдела МВД России «Турочакский» задержаны граждане, подозреваемые в незаконном хранении наркотиков.

В первом случае полицейские г. Горно-Алтайска задержали ранее судимого 31-летнего жителя республиканской столицы. В ходе обыска на рабочем месте подозреваемого было обнаружено вещество растительного происхождения, которое было передано на экспертизу, по результатам которой установлено, что оно является наркотическим – марихуана, в высушенном виде общей массой 2 084 грамм.

Мужчина признался, что сбором дикорастущей конопли занимался на территории Майминского района и её заготовку осуществлял для собственного потребления.

Во втором случае полицейские Турочакского района в селе Артыбаш задержали 41-летнего местного жителя, в ходе личного досмотра у подозреваемого в рюкзаке было обнаружено вещество растительного происхождения. По результатам экспертизы было установлено, что оно является наркотическим – марихуана, общей массой в свежесобранном виде 2 526 граммов.

Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что в этот же день собрал дикорастущую коноплю на территории Улаганского района для собственного потребления.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные делоа по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств совершенные в крупном размере». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 10:06 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости