Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

20 августа 2022 года Один день с участковым уполномоченным: На Таймыре полицейские рассказали об особенностях службы

В Заполярной Дудинке юная северянка узнала изнутри о непростой службе участкового уполномоченного полиции Таймыра.

Елизавета в этом году перешла в 11-й класс и уже через год она планирует поступать в высшее учебное заведение, а после - связать свою жизнь с правоохранительными органами. Одно из мест службы, которое в дальнейшем рассматривает Лиза – служба в органах внутренних дел. Поэтому, узнав о том, что можно изнутри узнать службу в ОВД, решила провести один рабочий день с участковым уполномоченным таймырской полиции.

В Отделе МВД России по Таймырскому Долгано-Ненецкому району Елизавету встретил участковый, который служит в органах более года – младший лейтенант полиции Носир Зияев. Полицейский начал знакомство с дежурной части, далее на карте города показал свой административный участок, подробно рассказал о службе участковых уполномоченных полиции, чем занимается в течении рабочего дня полицейский, а также об особенностях службы в северных условиях. Далее вместе с Лизой приняли несколько граждан, которые были недовольны поведением своих соседей.

«Участковый полиции – это ещё и тонкий психолог, работа очень разносторонняя. Во время службы ты должен общаться и с пожилыми гражданами, и с теми, кто недавно освободился из мест лишения свободы, всех, кто находится на твоём административном участке должен знать в лицо. Очень важно знать различные нормативно-правовые акты и правильно пользоваться. Мне сразу стало понятно – участковый это очень сложная работа, но очень интересная», - отметила старшеклассница Елизавета.

По информации ОМВД России по Таймырскому району

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 10:57 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости