Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

20 августа 2022 года Следователи ОМВД России по Костромскому району завершили расследование уголовного дела по факту наезда на пешехода, повлекшего причинение тяжкого вреда здоровью

28 января 2022 года в посёлке Караваево 39-летний костромич, управляя автомобилем Toyota Land Cruiser (Prado), при движения задним ходом совершил наезд на 88-летнюю женщину.

Следователи возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение ПДД и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинения тяжкого вреда здоровью».

По данным следствия, на участке местности, где было совершено ДТП, отсутствуют пешеходные тротуарные дорожки, поэтому потерпевшая шла по проезжей части. Заметив, что автомобиль начал движение задним ходом, женщина остановилась, чтобы его пропустить. Обвиняемый не заметил стоявшего пешехода, однако, почувствовав удар в правую заднюю часть своего автомобиля, вышел из транспортного средства и увидел, что произошло. Мужчина незамедлительно доставил пенсионерку в больницу, по пути сообщив в полицию о совершённом наезде.

В ходе расследования виновник происшествия активно сотрудничал с полицией, принес свои извинения потерпевшей и в счет компенсации морального вреда, причиненного в результате ДТП, перечислил ей 300 тысяч рублей. В настоящее время расследование окончено. Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. По факту отсутствия пешеходных дорожек в администрацию сельского поселения внесено представление об их оборудовании.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 09:07 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости