Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 августа 2022 года Белгородские автоинспекторы продолжают проводить занятия с детьми в летних загородных лагерях

В Алексеевском городском округе сотрудники Госавтоинспекции совместно с инспекторами ПДН организовали в загородном лагере профильный «День безопасности». Его участниками стали более 150 школьников со всего района.

Вначале сотрудники полиции провели с отдыхающим ребятами профилактическую беседу о соблюдении ПДД пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили им о правилах безопасного использования велосипедов, самокатов и прочих средств передвижения. Свои знания правил безопасного поведения школьники продемонстрировали в ходе практических занятий на транспортной площадке лагеря.

Здесь вместе с вожатыми дети разобрали дорожные ситуации, обратив внимание на поведение вблизи проезжей части, правильную оценку дорожной обстановки, скрытые опасности и «дорожные ловушки». Отдельно ребята рассмотрели риски возникновения ДТП в темное время суток и провели эксперименты со световозвращающими элементами.

В завершение юные участники поблагодарили полицейских за увлекательное и познавательное мероприятие, пообещав им соблюдать правила дорожного движения.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:08:20 09:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости