Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

19 ноября 2013 года Полицейские задержали механика автосервиса за продажу автомобилей клиентов

Красноярские следователи расследуют уголовное дело в отношении механика автосервиса, похищавшего обманным способом автомобили своих клиентов.

С июля этого года в органы внутренних дел стали поступать заявления от автолюбителей, которые отдали в ремонт машины, однако в течение длительного времени автосервис их не возвращал.

Полицейские установили, что все владельцы договаривались о ремонте авто с механиком сервиса, так как не раз пользовались его услугами и были довольны результатом. Некоторые из них даже оставляли ему документы на транспортное средство. Пользуясь таким доверием, 30-летний работник автосервиса открыл «собственный бизнес». Испытывая острую необходимость в деньгах, он стал сдавать автомобили клиентов в залог, получая на руки крупные суммы. Фактически предприимчивый механик продавал транспортные средства. При этом хозяевам он объяснял свое промедление в ремонте тем, что очень долго идет доставка запчастей к автомобилю, либо требуется длительное время для более качественного исправления неполадок.

В настоящее время следователями установлено, что полученная в результате незаконной продажи автомобилей выручка составила около 3 миллионов рублей. Сейчас доказано шесть фактов преступной деятельности автомеханика.

Следователями возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупной размере». Мужчине может грозить до десяти лет лишения свободы со штрафом в размере до одного миллиона рублей.

По информации МУ МВД России «Красноярское»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:19 06:49 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости