Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

21 сентября 2022 года Руководство и общественники астраханской полиции приняли участие в мероприятиях, посвященных 80-ой годовщине создания третьего формирования 28-ой Красной Армии

В Астрахани прошли мероприятия, посвященные 80-ой годовщине создания третьего формирования 28-ой Армии, принимавшей участие во многих сражениях Великой Отечественной войны, в том числе в Миусской, Пражской и Берлинской наступательных операциях.

В Братском саду у мемориала «Вечный огонь Славы» состоялся торжественный митинг, в котором приняли участие губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, председатель Думы Астраханской области Игорь Мартынов, начальник регионального Управления МВД России генерал-лейтенант полиции Игорь Ромашкин, руководители других силовых структур, органов власти и представители патриотических, правоохранительных, добровольческих, молодежных объединений и ветераны боевых действий.

Перед его началом собравшиеся почтили минутой молчания память героев, принимавших участие в сражениях в ходе Великой Отечественной войны, военного конфликта в Афганистане, контртеррористических операциях в Чеченской Республике, а также специальной военной операции на территории Донецкой и Луганской народных республик.

5 сентября 1942 года было принято решение о создании 28-ой Армии третьего формирования, которая в начале декабря начала наступательную операцию в направлении Элисты.

Выступающие подчеркнули, что благодаря героизму красноармейцев, сражавшихся за свободу и независимость нашей Родины, был изменен ход войны, и выразили уверенность в победе над нацизмом.

В мероприятии приняли участие председатели областного и городского Совета ветеранов Вячеслав Россашинский и Владимир Бойков, члены Общественного совета при региональном Управлении МВД России Валентина Чернякова и Василий Григорьев.

Пресс-служба УМВД России по Астраханской области

Новость на сайте МВД Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:21 14:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости