Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

23 сентября 2022 года Два факта мошенничества зарегистрированы в Корсаковском районе

22 сентября в ОМВД России по Корсаковскому городскому округу поступило два заявления от граждан, у которых неизвестные путем обмана похитили денежные средства.

44-летней заявительнице 15 сентября около пяти утра поступил звонок якобы от сотрудника банка, который сообщил, что

по её картам происходят сомнительные действия

и необходимо перевести накопления на безопасный счет. Женщина поверила и, следуя инструкциям собеседника, через онлайн-банк осуществила несколько переводов, а когда обратилась в отделение банка,

то поняла, что отдала сбережения мошенникам. Сумма ущерба составила 437 тысяч рублей.

Второй потерпевший - 39-летний житель Корсакова, рассказал полицейским, что

увидел объявление на одном интернет-сайте о продаже автомобиля за 120 тысяч рублей. Связавшись с продавцом он договорился о встрече и переводе предоплаты в сумме 20 тысяч рублей. После перевода денег никто на встречу не явился, а продавец перестал выходить на связь.

По вышеперечисленным фактам возбуждены уголовные дела. Ведется следствие.

У

важаемые граждане! Проявляйте бдительность! Помните, что противостоять мошенникам возможно лишь повышенным вниманием и здравомыслием. Чтобы не стать жертвой злоумышленников, необходимо соблюдать простые правила безопасного поведения и обязательно довести информацию до родных и близких, в особенности пожилых родственников.

Не совершайте по просьбе незнакомых лиц денежные операции, не сообщайте никому пароли, приходящие посредством смс-банкинга, не соглашайтесь на предоплату или размен денежных средств при покупке/продаже товара через интернет-объявления. В результате таких действий мошенники получают исчерпывающую информацию о счетах и могут распоряжаться вашими денежными средствами.

Если мошенники все же сумели завладеть Вашими деньгами, то своевременное обращение в правоохранительные органы может помочь другим людям не попасться на уловки злоумышленников.

Новость на сайте МВД Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 06:41 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости