Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 сентября 2022 года Ветеран органов внутренних дел Приамурья Дмитрий Беломестнов презентовал свою новую книгу «Записки директора музея»

В Благовещенске в рамках третьего книжного фестиваля «Берег» состоялась презентация нового произведения амурского ветерана органов внутренних дел, полковника внутренней службы в отставке Дмитрия Беломестнова «Записки директора музея». Встреча автора с читателями прошла в одном из павильонов на площади у Амурской областной научной библиотеки.

Дмитрий Иванович рассказал собравшимся о том, как в 2010 году после выхода на пенсию в звании полковника внутренней службы возглавил малоизвестный музей пожарной охраны ГУ МЧС по Амурской области и как вместе с единомышленниками превратил его в один из лучших в стране, выведя в число лидеров среди ведомственных музеев!

Все аспекты музейной работы писатель передал в своей книге, которая опубликована на сайте «Библиотеки Благовещенска» в разделе «Народный музей им. А.В. Кириллова».

В книге Дмитрий Беломестнов представил разноплановую картину будней музейных сотрудников. Он приоткрыл перед читателем завесу внутренней жизни музея, предоставив возможность каждому стать не только свидетелем его преобразований, но и вообразить себя активным участником этого созидательного процесса.

Дмитрий Иванович – необыкновенно талантливый, творческий, очень интересный, обладающий превосходным чувством юмора человек. Писатель, поэт, автор нескольких сборников стихов и прозы, соавтор четырех книг по истории амурской милиции. Работая в органах внутренних дел, на протяжении нескольких лет возглавлял отдел информации и общественных связей УВД по Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2022:09:23 17:32 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости